Team

Unser Team ist in den unterschiedlichsten Bereichen der Abbruch-, Erdbau- und Recyclingbranche ausgebildet und kann durch die vielfältigen Qualifikationen, die jeder einzelne mitbringt und die auch durch die hauseigene Ausbildung verinnerlicht werden, komplexe und anspruchsvollste Aufgaben meistern und stets zielorientiert ausführen. Angefangen von den Führenden Kräften bis zu den Gewerblichen Mitarbeitern trägt bei uns jeder Mitarbeiter seinen Teil zum Erfolg der Konrad Kreppold GmbH bei, denn nur so entsteht aus unserem Team eine Erfolgsgeschichte.

Geschäftsführung

Kreppold Siegfried (SK)

Geschäftsleitung, Kalkulation, Werkstattleitung
SKreppold@kreppold.com

Kreppold Konrad (KK)

Geschäftsleitung, Leitung Bauschuttrecyclingstandort – Konrad-Kreppold-Platz
info@kreppold.com

Kreppold Notburga (NK)

Kaufmännische Geschäftsleitung, Personalmanagement, PR-Management
NKreppold@kreppold.com

Bauleitung

Pfaffenhuber Alexander (PF)

Oberbauleitung, Bauleitung – Abbruch & Erdbauarbeiten, Entsorgungs- und Stoffstrommanagement
APfaffenhuber@kreppold.com

Kreppold Robert (RK)

Bauleitung – Erdbauarbeiten, Vermessung, 3D-Geländemodellerstellung
RKreppold@kreppold.com

Kreppold Michael (MK)

Bauleitung – Abbruch & Erdbauarbeiten, Disposition, PR-Management
MKreppold@kreppold.com

Kreppold Konrad jun. (KKj)

Bauleitung – Abbruch & Erdbauarbeiten
KKreppold@kreppold.com

Leibold Julia (JL)

Bauleitung – Abbruch & Erdbauarbeiten
JLeibold@kreppold.com

El Gendi Maximilian (MG)

Bauleitung – Abbruch & Erdbauarbeiten
MElGendi@kreppold.com

Sekretariat / Verwaltung / Buchhaltung:

Allgemeiner Konakt:

Telefon: 08134 / 322 oder 5083
Telefax: 08134 / 7788
E-Mail: info@kreppold.com

Wendl Brigitte

Weiskopf Monika

Haßlacher Veronika

Sattich-Hicker Maria

Wiedenmann Sabrina

Jörg Carmen

Prukop Claudia

Gewerbliche Mitarbeiter

Ein Team aus ca. 60 gewerblichen Mitarbeitern, bestehend aus Baugeräteführern, Lastwagenfahrern, Bauwerksmechanikern, Bauhelfern und Baumaschinenmechanikern bildet unser starkes und solides Fundament für die Ausführung sämtlicher Herausforderungen im Abbruch- und Erdbaugewerbe. Wir sind stolz auch im heutigen Baugewerbe noch mit eigenem gewerblichem Personal zu agieren und können nur so durch weitere Ausbildung und zukunftsorientiertes Handeln höchste Qualität auch in Zukunft garantieren.

Enquiry Now
Zertifikatsstempel1
Zertifikatsstempel2
Zertifikatsstempel3
Zertifikatsstempel4
Zertifikatsstempel6